Рождественский венок своими руками

Рождественский венок своими руками


Способов превратить свой дом или квартиру в сказку  множество. Для этого не обязательно нужна трёхлитровая банка денег. Многое для своего уюта мы можем сделать сами. Достаточно подключить воображение.

Рождественские и Новогодние праздники – это период, когда все мы интенсивно заняты уборкой и желаем хоть бы что-то изменить в дизайне своего жилища. Традиционная ёлка – это неотъемлемый атрибут каждого среднестатистического христианина. А вот попробуем украсить своё жильё рождественским венком, сделанным своими руками.

Я предложу несколько способов, как и из ничего сделать что-то.

Венок из веток хвои

Это украшение на несколько дней (потом осыпется), но в доме будет прекрасный аромат леса. Решать вам, подойдёт ли этот способ. Итак, берём металлическую проволоку, делаем из неё круг и обвязываем хвойными веточками. В магазине покупаем ленточку (красную, синюю, белую, серебряную – какая цветовая гамма подходит) и обматываем веночек. Нитками пришиваем к нему вырезанные из фольги звёздочки и купленные в магазине маленькие ёлочные украшения.

Венок из веток лозы

Если нет лозы, модно заменить ветками любого дерева, только веточки должны быть ровными и длиной приблизительно 70 сантиметров. Берём большую кастрюлю и бросаем веточки на 2-3 минуты в кипяток. Так они станут более эластичными. После этого делаем из них круг. Концы закрепляем с помощью скотча. Оплетаем венок другими веточками по кругу. Тоже закрепляем (можно металлической проволокой). Украсить можно большим бантом из ленты любого цвета и шишками (их можно просто пришить к веночку).

Венок из кольца «оазис»

Если нет подобного кольца, можно воспользоваться любым кругом из детских игрушек, даже пяльцами для вышивания. Обматываем кольцо прозрачной полиэтиленовой плёнкой, а сверху – лентой, оставив часть кольца открытой. После этого окручиваем основу золотистой ленточкой. Украшаем шишками, ягодами,  искусственными цветами.

Венок из экзотических фруктов

Каркас делаем любым из приведённых выше способов. Только украшаем порезанными на ломтики апельсинами, веточками тропических деревьев (если они у вас имеются).

Можно также сделать красивый венок из ракушек, сухих цветов, со свечами или просто из шариков для ёлки. Всё зависит только от вашего воображения. Не забывайте, что венок не обязательно должен быть хвойным. Но, следует отметить, что рождественский венок из веток хвойных пород: еловых, сосновых, пихтовых и даже можжевеловых особенно красив. Он выглядит роскошным даже без украшений. К нему можно прикрепить всего один бант и подвязать его к входной двери. Но если вы украсите его в личном стиле – это придаст ему особенного шарма. А если сделаете венок из искусственной хвои – он послужит вам на многие годы.

Приятных праздников и красивого декора вашему дому!

  • sh5vp-video:
  • sh5vp-youtube_video_id:
  • sh5vp-vimeo_video_id:
  • sh5vp-width: 640
  • sh5vp-height: 480
  • sh5vp-preload: yes
  • sh5vp-autoplay: no
  • sh5vp-loop: no
  • amazonS3_cache: a:4:{s:89:”//bitchwolf.eto-ya.com/files/2013/12/kak-sdelat-rozhdestvenskiy-venok-svoimi-rukami-9.jpg”;i:455;s:97:”//bitchwolf.eto-ya.com/files/2013/12/kak-sdelat-rozhdestvenskiy-venok-svoimi-rukami-9-300×199.jpg”;a:1:{s:9:”timestamp”;i:1585208778;}s:90:”//bitchwolf.eto-ya.com/files/2013/12/kak-sdelat-rozhdestvenskiy-venok-svoimi-rukami-9.jpg&”;a:1:{s:9:”timestamp”;i:1713234952;}s:87:”//cdn.eto-ya.com/bitchwolf/2013/12/kak-sdelat-rozhdestvenskiy-venok-svoimi-rukami-9.jpg”;i:455;}

Оставить комментарий