Почему нельзя смотреть в зеркало когда плачешь

Психология суеверий

Почему нельзя смотреть в зеркало когда плачешь

Девушка смотрит на своё отражение в зеркале

Наверное, ни один народ в мире не имеет столько поверий и суеверий как наш. Многим эти суеверия интересны, так как они в это верят, другим же интересно, отк

уда взяло начало данное поверье и что будет, если ослушаться его. Как вы помните, TimeLady.ru уже отвечал на вопросы: почему нельзя отмечать 40 лет, а также рассказывали, почему нельзя фотографировать своё отражение в зеркале. Сегодня мы опять-таки затронем тему зеркала и расскажем вам, почему нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь.

Дело в том, как мы уже говорили в нашей прошлой статье про фотографирование отражения в зеркале, зеркало является очень сильным энергетическим предметом. Его очень часто используют маги и колдуны в своих обрядах, а также нет ни одного человека на земле, который бы не слышал мифического слова «зазеркалье». Именно с зазеркальем связано множество тайн и загадок.

Если смотреть на себя в зеркале, когда плачешь, то это, по поверьям, несёт в себе очень негативные последствия. По одной из версий, если смотреть в зеркало, когда плачешь, то зеркало может запомнить вас такой и отложить отпечаток данного образа на вашей дальнейшей судьбе, и вы будете постоянно плакать.

Вторая версия этого поверья гласит, что если вы плачете, и отражаетесь при этом в зеркале, то можно проплакать всё своё счастье. То есть, всё ваше счастье в будущем будет уменьшаться.

Если вы верите в суеверия, или же просто не хотите их нарушать, чтобы как говориться не накликать, то постарайтесь не смотреть в зеркало, когда плачете, а вот когда плакать перестанете – в зеркало стоит посмотреться, чтобы вытереть заплаканные глаза и привести себя в порядок.

Девушка плачет перед зеркалом

Вообще, издавна к зеркалу относились очень настороженно и с опаской, его всегда занавешивали занавеской – в домах не было открытых зеркал. Некоторые из наших читательниц помнят, что у их бабушек и прабабушек всегда были закрыты зеркала, даже была специальная накидка на экран телевизора. Может быть поэтому, стоит уделить особое внимание поверьям, связанным с зеркалом!?

Но с другой стороны, сколько раз мы в жизни нарушали приметы, и ничего страшного в нашей жизни не случалось. Ведь правда!? К тому же, нет никаких доказательств и научной обоснованности, почему именно нельзя этого делать и какая взаимосвязь между зеркалом, если смотреть на себя когда плачешь, и возможными последствиями.

  • sh5vp-video:
  • sh5vp-youtube_video_id:
  • sh5vp-vimeo_video_id:
  • sh5vp-width: 640
  • sh5vp-height: 480
  • sh5vp-preload: yes
  • sh5vp-autoplay: no
  • sh5vp-loop: no

Оставить комментарий