Ёлка своими руками

Ёлка своими руками


Лично я люблю живой запах хвои. Настоящая ёлка в доме создаёт ощущение близости с природой, но… Для этого не обязательно быть варваром и ставить в холле или в коридоре огромное лесное дерево. Можно поместить в вазу всего несколько ароматных веточек.

Сейчас приобрести искусственную ёлку не составляет труда. Их море… причём, везде… С живыми лесными царицами особенных проблем тоже нет, они продаются в каждом городе. И всё же, если вы хотите порадовать своего ребёнка, помочь ему развить в себе творческую «жилку», попробуйте сделать вместе с ним, хотя бы небольшое хвойное деревце своими руками.

Вариантов ёлочного рукоделия столько же, как звёзд на небе… Миллионы! Я предложу всего несколько.

Итак…

Ёлка из бисера

Для этого вам понадобится металлическая сетка, нитка, проволока, ровная ветка дерева (её можно срезать прямо на улице, за это никто не оштрафует) и зелёный бисер. Прикрепите к основанию-стволу несколько веточек из  проволоки и наденьте на них бисер. Кончики «веток»  загните, чтобы «хвоя» не «осыпалась», приклейте к этим местам игрушки, которые также можете изготовить самостоятельно.

Ёлка из картона

Из листа ватмана сделайте круглый конус, закрепите скотчем или клеем. Возьмите зелёную цветочную сетку, порежьте её на ленточки и обмотайте вокруг «основания»,  можно закрепить булавками или пришить. Для большего эффекта, сделайте ещё один слой из декоративного серпантина в виде шариков или звёздочек. И последний слой – гирлянды. Их же можно поместить и внутрь конуса. Будет выглядеть необычно.

Ёлка из ткани

Берёте кусок зелёного бархата, вырезаете из него ёлку и клеите на цветной картон любого цвета. Украшения-игрушки можно прикрепить к дереву цветными большими булавками. Просто и недорого. Такое изделие можно повесить на стену в детской комнате.

Ёлка из перьев

Если у вас дома есть хоть какие-то птицы, можете попробовать использовать их перья для дизайна жилища. Лично у меня есть только попугаи, но периодически они сбрасывают пёрышки… Поэтому этого добра у меня мно-о-о-го… Для того, чтобы сделать ёлочку, также смастерите картонный конус, который надо обклеить перьями. Зелёный наряд волнистого попугая как раз идеально подходит для такого изобретения. Только не вздумайте ощипывать птиц! Они сами сбрасывают элементы наряда в период линьки, пёрышками необходимо запасаться заблаговременно.

Ёлка из шишек

Шишки должны быть сухими. Окрасить их в зелёный цвет можно с помощью зелёнки. Потом шишки надо подсушить на радиаторе или возле камина. Далее они выстраиваются в виде пирамидки, скрепить между собой «кирпичики» можно с помощью клея. Также такую ёлочку нужно украсить, можно даже игрушками, сделанными вместе с малышом.

Ёлка из ёлки

Если вам всё же хочется подышать фитонцидами, нарежьте еловых веточек и прикрепите их с помощью металлической проволоки к ветке-основанию. Сделайте маленькую ёлочку, она будет напоминать вам про лес и не займёт много места в квартире. Если вы умеете пользоваться молотком, то можно сделать конус получше, смастерив из гладких веточек небольшую пирамидку, к которой только привязываются настоящие еловые ветки.

А как делать ёлочные украшения своими руками, я расскажу в следующий раз.

  • sh5vp-video:
  • sh5vp-youtube_video_id:
  • sh5vp-vimeo_video_id:
  • sh5vp-width: 640
  • sh5vp-height: 480
  • sh5vp-preload: yes
  • sh5vp-autoplay: no
  • sh5vp-loop: no
  • amazonS3_cache: a:5:{s:60:”//bitchwolf.eto-ya.com/files/2013/12/yolka-svoimi-rukami.jpg”;i:459;s:69:”//bitchwolf.eto-ya.com/files/2013/12/yolka-svoimi-rukami-1024×768.jpg”;i:459;s:77:”//bitchwolf.eto-ya.com/files/2013/12/yolka-svoimi-rukami-1024×768-300×204.jpg”;a:1:{s:9:”timestamp”;i:1585208778;}s:61:”//bitchwolf.eto-ya.com/files/2013/12/yolka-svoimi-rukami.jpg&”;a:1:{s:9:”timestamp”;i:1711415147;}s:67:”//cdn.eto-ya.com/bitchwolf/2013/12/yolka-svoimi-rukami-1024×768.jpg”;i:459;}

Оставить комментарий