Как победить болезни души и тела

«Если хочешь осознать свою судьбу, должен быть готов стать открытым для своего прошлого».
Карл Шмидт

«Кто-нибудь, пристрелите меня»

К концу первой недели пребывания в больнице я потерял ощущение времени. Ничто не избавляло от боли, и она отнимала все мои силы. Я полностью лишился способности отличать один день от другого. Поразительно, как жестока может быть неослабевающая боль и как она способна истощить дух и выключить все мыслительные процессы. Зная, насколько она обессиливает меня, я пытался нейтрализовать ее, или мне пришлось бы подчиниться ей. Решив бороться до конца, я изо всех сил старался оставаться в сознании и осознавать происходившие в моем теле изменения. Чтобы добиться этого, я без конца слушал в наушниках целительные звуки либо так называемый белый шум, которые заглушали какофонию медицинского мира, жившего полной жизнью прямо у меня за дверьми, или мысленно перемещался в медитативный мир, наполненный безмятежным духовным покоем. Меня познакомили с этим миром во время моего первого присмертного опыта. С тех пор я взял себе за правило возвращаться туда как можно чаще. Сознательно переходя в измененное состояние сознания, я мог войти в это измерение реальности, чтобы хоть ненадолго избавиться от боли.

Во время этих путешествий вне тела я научился перезаряжать свою физическую оболочку энергией из моих тонких, то есть энергетических тел, где боль и дискомфорт нереальны. Я делал это, фокусируясь на одном звуке, который пропевал.
Часто я слушал один и тот же компакт-диск снова и снова, пока не запоминал каждую ноту. Затем визуализировал цвет. Для меня лучше всего работали цвета индиго, фиолетовый или лиловый, благодаря присущей им высокой духовной частоте. Я удерживал один цвет перед своим мысленным взором, пока он не насыщал все мое существо, а затем, выливаясь наружу, он, в конечном итоге, заполнял своей целебной частотой всю комнату. Если регулярно выполнять такое упражнение, то требуется все меньше и меньше времени, чтобы попасть в то пространство между мирами.
Только эта техника выхода из тела помогла мне выдержать первые несколько раундов борьбы за свою жизнь. Врачи предупредили моего отца, что мой шанс выжить составляет лишь восемь процентов, и у меня нет практически никакой реальной возможности выйти из этой битвы победителем. Никто не сомневался в том, что я скоро умру. Я умирал, и у меня не доставало сил даже для того, чтобы думать об этом. Моя физическая жизнь находилась теперь в руках врачей. Я же отчаянно пытался держаться за духовный якорь.
Когда я писал эту главу, то, несмотря на все старания, смог вытащить из банка своей памяти лишь мимолетные фрагменты. В этой истории было столько пробелов! Испытывая глубокое разочарование, я случайно натолкнулся на газетную статью, которая написана в октябре 1997 года и содержала детали пережитого мной, изложенные намного красноречивее, чем мог это сделать я. Статья, приведенная ниже, была напечатана в метафизической газете Мишелины Белль «Ин Лайт Тайме». Она рассказывает правду.

Новости от Дэнниона Бринкли
Легендарная любовь и героизм

«Уделяя больше внимания друг другу, больше заботясь друг о друге, даря друг другу больше веры и надежды, мы сами можем обрести веру и надежду в истинную природу любви Бога – Бога не в религиозном, а в духовном смысле, когда, воистину, с любовью все возможно!»
Дэннион Бринкли

Давайте не забывать, что в жизни не бывает случайностей. Недавно, в конце июля, прямо в 47-ю годовщину Дэнниона Бринкли, на Юг страны обрушился мощный тропический ураган, который был назван ураганом Дэнни. В этом ветре символически запечатлелось пророческое послание, предсказывающее бурные изменения, готовые вихрем ворваться в жизнь Дэнниона. Этот Воин Духа оказал на всех нас огромное воздействие и существенно изменил жизнь миллионов людей, представляющих все слои общества и живущих в самых разных точках планеты. Независимо от того, считаете ли вы Дэнниона пророком Новой Эпохи либо просто «чуточку сумасшедшим», время, без сомнения, докажет, что истинное наследие Дэнниона – сила любви, несравненно более величественная, чем сенсационный присмертный опыт, который вдохновил ее.
Задумайтесь над фактом: шанс удара молнией составляет 666944 к одному. Однако молния ударила Дэнниона дважды. Кто сказал: «Слушай внимательно. Бог говорит лишь однажды»? Разряды неистового просветления несомненно привлекли его внимание и, конечно же, неодолимо притянули всех нас в мир Дэнниона. 17 сентября 1975 года молния вошла в левую сторону его головы, оставила пылающий след на шее и позвоночнике и вышла из его тела, прихватив его бренную жизнь. Дэнниону удалось пройти через туннель к свету, познакомиться со своим Высшим Я, походить по Хрустальному Городу, получить 117 видений грядущего мира – и всего за 28 минут официальной смерти!
Первая книга Дэнниона «Спасенный Светом», опубликованная в 1994 году, стала общественным достоянием и духовной классикой. В течение нескольких месяцев после ее издания миллионы скептиков, любопытных и тех, кто искренне верил в рассказ Дэнниона о его путешествии в мир иной и возвращении обратно, купили книгу или посетили его лекции. Какими бы ошеломляющими ни были смерть и воскресение Дэнниона, его история и учения не начинаются этим и на этом не заканчиваются.
Теперь, когда Дэннион (больше, чем любой другой человек, живший в этом веке) с успехом помог нам преодолеть страх смерти, он начал вторую фазу своей миссии на Земле. Демонстрируя еще один пример своего легендарного мужества, Дэннион день за днем учит нас не только тому, как достойно у мереть, но и как жить достойно.
Пыл, с которым Дэннион пропагандирует и защищает дело распространения хосписов, хорошо известен. Никто в истории не взывал о необходимости иметь волонтеров в домах для престарелых и хосписах с такой потрясающей, неустрашимой убежденностью, как Дэннион.
На сегодняшний день, в результате непрестанной работы Дэнниона и под его твердым руководством, число добровольцев, посвятивших себя уходу за умирающими, достигло 13.000 человек.
В дополнение к этим внушительным достижениям прошлым летом Дэннион учредил организацию «Сострадание в действии. Ночная бригада». Мобилизуя и обучая добровольцев по всему миру, эта организация посвятила себя активному сострадательному служению, даря людям любящее присутствие и заботу в последние дни их жизни. Совершенно очевидно, что ментальным и физическим фокусом неутомимых усилий Дэнниона стала реализация его мечты о том, чтобы никто никогда не умирал в одиночестве. Однако в начале сентября обстоятельства внезапно заставили Дэнниона сместить фокус внимания. В очередной раз оказавшись на больничной койке и вновь глядя в лицо смерти, он получил шанс пересмотреть свое понимание ценности жизни в этом мире и силы любви, которая сама по себе делает жизнь драгоценной.
Многие из вас уже знают, что 4 сентября Дэнниона привезли в больницу в крайне тяжелом состоянии. Аневризм головного мозга поставил под серьезную угрозу его существование здесь. Он снова оказался на тонкой грани между двумя мирами, его жизнь висела на волоске. Благодаря сердечному обращению Арта Белла – его близкого друга, ведущего на радио ток-шоу, сигнал бедствия распространился по всей Земле, призывая людей во всем мире молиться за жизнь Дэнниона Бринкли. В результате сине-золотой свет целительной любви стал литься с четырех концов Земли (и, возможно, из самых дальних уголков Вселенной) в больничную палату Дэнниона, нежно окутывая его и неся спасение. Сердца всех, кого благословил Дэннион за годы своей жизни, сейчас тянулись к нему, чтобы принести благословение ему «Что посеешь, то и пожнешь». В час величайшей нужды вся любовь, которой Дэннион с верой наградил мир, пройдя полный круг, вернулась к своему источнику, чтобы исцелить этого человека, ибо сказано в Писаниях: «Истинная любовь никогда не умирает».
Благодаря силе полных любви молитв, состояние Дэнниона начало улучшаться. Но неожиданно ему опять стало хуже. Нужна была операция по удалению увеличивающейся гематомы головного мозга. Этот опасный для жизни тромб находился в правой части головы, прямо за ухом, в точке, куда в 1975 году Дэнниона ударила молния. Случилось так, что операция на мозге потребовалась ровно через двадцать два года после первого присмертного опыта Дэнниона.
Добавьте к тому пришедшийся на это время космический сценарий — полнолуние и лунное затмение. В астрологической карте Дэнниона лунное затмение проходит через восьмой дом рождения, смерти и возрождения. От этих сведений у любого опытного астролога волосы встанут дыбом. Даже те, кто немного знаком с лунными циклами, знают, что проводить операции в полнолуние и в периоды, близкие к нему, нежелательно. Под лунным влиянием возрастает вероятность обильного кровотечения. В соединении с затмением, которое происходило в трагическом градусе Рыб, эта небесная конфигурация могла бы стать угрозой для успешного исхода операции. Тем не менее, операция началась в среду, 17 сентября, сразу после полудня, и прошла в высшей степени удачно; но через два дня произошло внутричерепное кровоизлияние…
Кризис прошел чудесным образом, без хирургического вмешательства. Шансы Дэнниона на полное выздоровление продолжают расти.
Такова история победы, свидетельствующей о силе любви. Это драма из настоящей жизни.
Вопреки ничтожным шансам, несмотря на мучительные боли, Дэннион героически делится духовной мудростью с миром, который он беззаветно любит и который готов отважно защищать. Дэннион Бринкли стал сегодня живым свидетельством высшей силы любви. Мы хотим поблагодарить всех, кто писал, звонил, интересовался здоровьем Дэнниона в последние несколько недель. От имени его друзей, работающих в «Ин Лайт Тайме» мы выражаем нашу глубочайшую признательность за все ваши молитвы, несущие любовь, свет и поддержку.
Кэтрин Питерс

Говорит Арт Белл
Ин Лайт Тайме: Арт, вы со своей женой Рамоной вылетели к Дэнниону, чтобы быть с ним рядом перед операцией. В каком состоянии духа вы нашли его, когда приехали в больницу ?
Арт Белл: В двойственном. Он испытывал огромную боль и сказал мне, что так или иначе этому должен прийти конец. Он знал, что должен либо перенести операцию, либо умереть. С другой стороны, духовно он был, как всегда, безупречен. На самом деле у меня есть двадцатиминутная видеокассета со словами прощания Дэнниона… которая, надеюсь, мне никогда не понадобится.
Ин Лайт Тайме: В вашем голосе чувствуется волнение. Очевидно, что ваша дружба с Дэннионом значит для вас очень много. Арт, как Дэннион изменил вашу жизнь ?
Арт Белл: Что ж, это интересный вопрос. Конечно, нас соединяет очень тесная личная дружба. Знаете ли, наверно Дэннион — самый духовный человек, которого я когда-либо знал, хотя его никак нельзя назвать совершенным. В нем все еще много от того прежнего Дэнниона, и все же он остается для меня самым совершенным духовным человеком, которого я встречал. Он лучше всех других моих знакомых понимает, что ждет нас «по ту сторону». Его экстрасенсорные способности неподдельны. Не могу объяснить вам, откуда я это знаю, но для меня это доказанный факт. И я знаю многих, кто думает о Дэннионе так же.
Ин Лайт Тайме: Помог ли вам Дэннион развить понимание духовности? Может быть, он изменил ваш взгляд в этой области?
Арт Белл: Нет, он помог мне поверить, что это – реальность. Возможна, я самый большой агностик, которого можно встретить. Да, это так, хотя я постоянно имею дело с этими вопросами. То, с чем я работаю в эфире, и то, во что я верю, совершенно разные вещи. Дэннион помог мне поверить и понять, что все это реально, что все это не является просто чьей-то надеждой, желанием, мечтой или верой. Все это реально. Дэннион первый, кто доказал это мне.
Ин Лайт Тайме: Как вы думаете, какое влияние оказала работа Дэнниона на мир в целом ?
Арт Белл: Я думаю, работа Дэнниона в хосписах имеет огромное значение. Ведь он доказал свои слова делами, что нехарактерно для множества людей. Дэннион проводит огромное количество времени с умирающими, потому что умирал сам! Он изменил жизни тех, с кем соприкоснулся. Не знаю, могу ли сказать, что он изменил мир, но, благодаря своим книгам, он оказал влияние на миллионы людей. Мне кажется, его истинное наследие состоит из того, что он делает с людьми и для людей, работая в хосписах, в организации «Сострадание в действии». Книги Дэнниона вызывают интерес, заставляют думать, но главное его дело – именно прикосновение к человеческим жизням. Я полагаю, что миру нужно начать заботиться о хороших людях, которые вот-вот покинут его.
Ин Лайт Тайме: Действительно, мне кажется, нам только что напомнили, что мы не можем продолжать и дальше жить беспечно, не беря ответственности за происходящее в мире.
Арт Белл: Кэтрин, я не вижу, чтобы это происходило сейчас. Я не знаю, как можно заменить праведников, которых мы недавно потеряли [Принцессу Диану, Мать Терезу]. Я просто не вижу этого, и обо всем, об этом я рассказываю в своей новой книге «Ускорение». Мы проходим через стремительные изменения. И когда сталкиваемся с угрозой потери людей света, таких как Дэннион, это недобрый знак. Но, к счастью, свет Дэнниона еще будет светить нам какое-то время.
Отрывки из журнала «Ин Лайт Тайме», октябрь 1997 г.

Когда я перечитывал эту статью, на меня нахлынули чувства. Мое сердце, как и в те недели гнетущей неопределенности, омрачили тревога и опустошенность. До сих пор мне трудно «переварить» ту страшную операцию на головном мозге. Воистину, время залечивает все раны, но память о них остается на всю жизнь. Я до сих пор не могу забыть дни до и после операции.
Мне пришлось остановить прием препаратов для разжижения крови, чтобы позволить ей загустеть. Это стало причиной для беспокойства хирургов, готовивших операцию, так как возросла угроза образования тромбов во время нее. Врачи пришли к совместному заключению, что операция может пройти успешно, только если одновременно с удалением части моего черепа разрезать и грудную клетку. Так они смогли бы следить за сгустками крови, чтобы не допустить их попадания в искусственный сердечный клапан, вживленный в меня в 1989 году. Мне совсем не понравился этот план! Я подумал: «Вы шутите! Операция на мозге одновременно с операцией на открытом сердце?» Помню, я тогда всерьез пожелал, чтобы кто-нибудь просто застрелил меня! Думаю, боль такого рода, какую испытывал я, действительно разрушает способность принимать важные решения.
К счастью, спустя одиннадцать часов, эту двойную операцию отложили. Одного из моих врачей осенила гениальная идея. Я верю, то было Божественное вдохновение. Он предложил альтернативный вариант: просверлить в моем черепе три дырки и выкачать из мозга собравшуюся кровь. Большого выбора не было: если не уменьшить давление на ткани, то придется бороться с возможностью необратимого разрушения мозга. Субдуральные гематомы кровоточили, создавая невыносимое давление на мозг в левой части черепа. Боль была невообразимой, и, продолжай давление расти, оно, вне сомнений, убило бы меня. После короткого обсуждения потенциального риска с членами моей семьи было принято решение начать операцию.
Понадобилось два с половиной часа, чтобы просверлить отверстия в черепе и вставить дренажные трубки. Операция прошла успешно. Я выжил. Тем не менее ситуация все еще оставалась угрожающей.
В течение сорока одного часа моя безжизненная оболочка лежала в послеоперационной палате, все это время я не приходил в сознание. Медсестры не могли разбудить меня, тревога врачей нарастала. Наконец, я проснулся. Обрадованная сиделка поздравила меня с возвращением к жизни и вскоре перевезла мою кровать в отдельную палату. Меньше, чем через час, у меня начался массированный приступ!
Реагируя на страшные галлюцинации, сопровождающие подобные приступы, я попытался сбежать из больницы. Стараясь освободиться, я сначала вытащил одну из дренажных трубок из передней части головы. Когда разорвал швы, в черепе открылась зияющая дыра, из которой началось обильное кровотечение. Не собираясь останавливаться на этом, я решил вырвать из обеих рук внутривенные трубки и затем, расшвыривая антибиотики и соляные растворы, ринулся к двери. В это мгновение вбежали два санитара. Им пришлось изрядно попотеть, чтобы усмирить меня. Последнее, что я помню, как два парня привязывали меня к кровати, а медсестра пыталась вставить новую дренажную трубку. Затем все почернело. Я впал в состояние, подобное коматозному, длившееся несколько часов.
Проснулся я, все еще будучи связанным, в неврокардиологической палате. Позже врачи признались, что перевели меня в это отделение больницы, поскольку массированные приступы часто вызывают инсульты и инфаркты, которые нередко приводят к летальному исходу.
Так, благодаря Божественной милости и полным любви молитвам людей, я был избавлен от гораздо худшей участи. Я начал медленно поправляться, и еще одна операция была признана не нужной. После тридцати дней пребывания в больнице меня, наконец, отпустили домой. Однако восстановление после операции на мозге — очень длительный и сложный процесс. Врачи сказали, что я, возможно, буду испытывать головные боли в течение двух лет после операции, и были правы. При каждом приступе моя жизнь останавливалась. Обжигающая головная боль настолько истощала меня, что я часто не просто испытывал сильное головокружение, но полностью терял равновесие.
Хорошие новости заключаются в том, что последние несколько лет я чувствую себя лучше с каждым днем. Время от времени острая боль напоминает мне о необходимости не сбиваться с правильного пути. Но, в общем и целом, по милости Бога состояние моего здоровья удовлетворительное, хотя и требует постоянного внимания. Учитывая все произошедшее с моим телом, не удивительно, что мне все еще приходится иметь дело с некоторыми физическими проблемами. Но даже после всех суровых испытаний, пройденных мной, чудеса жизни не перестают удивлять и восхищать меня. И сейчас я хочу поделиться с вами некоторыми интригующими подробностями, над которыми стоит задуматься. Прошу у вас еще чуточку внимания.
В среду, 17 сентября 1975 г., в 7.05 вечера, во время сильной грозы меня ударила молния. Ровно через двадцать два года, в то же время — в среду, 17 сентября 1997 года, в 7.05 утра, также во время сильной грозы мне назначили операцию на мозге. Воистину, Духу пришлось проявить изобретательность, чтобы привлечь мое внимание!
Как вы думаете, что Вселенная пыталась сказать мне с помощью такой вот потрясающей демонстрации космической синхронности? Конечно, вы можете отнести это на счет совпадений. Знаете ли, я верю в совпадения, но просто никогда ни одного не видел!

Из книги:

Дэнион Бринкли  – Тайны света. О нашей жизни в двух мирах

Оставить комментарий